欢迎来到洛阳地情网!
公告通知

市委直属机关工委对2017-2018年度优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象公示


发布时间:2019年06月19日

洛阳市委直属机关工委对2017-2018年度

优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织

拟表彰对象公示

今年是中国共产党成立98周年,市委直属机关工委决定,对2017-2018年度优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。按照有关工作要求,市直各基层党组织采取自下而上、上下结合的办法,经过层层推荐、择优遴选、严格考察,提出建议表彰对象。在此基础上,市委直属机关工委研究确定了拟表彰对象。

619日起,100名优秀共产党员、50名优秀党务工作者、100个先进基层党组织拟表彰对象进行公示。党员群众如对拟表彰对象有异议,请在5个工作日内(2019619日至625日),通过信函、电话和面谈举报等方式反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

公示电话:63936113

举报电话:63916751

来信地址:市委直属机关纪工委(洛阳新区开元大道228号1121室)

邮政编码:471023

附:2017-2018年度优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象公示对象

 

 

中共洛阳市委直属机关工作委员会  

2019年6月19日        

附件:20172018年度优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织拟表彰对象公示名单

一、优秀共产党员拟表彰对象公示名单(100名)

1.孙秀辰,女,汉族,1978年11月出生,中共党员,国家税务总局洛阳市税务局所得税科副科长

2.朱胜君,男,汉族,1976年10月出生,中共党员,国家税务总局洛阳市税务局货物和劳务税科科员

3.焦  峰,男,汉族,1964年10月出生,中共党员,洛阳市市场监督管理局公平交易科科长(原工商局)

4.阎永峰,男,汉族,1977年10月出生,中共党员,洛阳市市场监管局人事科科员(原工商局)

5.李永芳,男,汉族,1973年10月出生,中共党员,市委办公室常委办三科科长

6.张怀良,男,汉族,1983年6月出生,中共党员,洛阳市供销合作社主任科员

7.张冠颖,男,汉族,1982年1月出生,中共党员,洛阳市水利局主任科员

8.华  剑,女,汉族,1970年12月出生,中共党员,洛阳市卫生健康委员会人事科科长

9.杜菊芬,女,汉族,1967年7月出生,中共党员,洛阳市精神卫生中心党委办公室主任

10.金志锋,男,汉族,1981年3月出生,中共党员,洛阳市林业局办公室主任

11.陆金辉,男,汉族,1963年2月出生,中共党员,市委外事工作委员会办公室工会主席、出纳

12.王琼芳,男,汉族,1979年3月出生,中共党员,洛阳市人民政府会展办公室综合科科员

13.郑永霞,女,汉族,1984年9月出生,中共党员,洛阳市残疾人联合会群工宣传科科长

14.韩景双,女,汉族,1974年1月出生,中共党员,洛阳市民族宗教事务局副主任科员

15.段  琳,女,汉族,1970年3月出生,中共党员,原洛阳市地震局机关党支部专职副书记

16.王铁弓,男,汉族,1970年9月出生,中共党员,洛阳市公共资源交易中心财务科科长

17.程素敏,女,汉族,1972年4月出生,中共党员,原洛阳市旅游发展委员会机关党委专职副书记

18.高海涛,男,汉族,1972年2月出生,中共党员,洛阳农林科学院小麦研究所所长、第一党支部书记

19.裴江涛,男,汉族,1982年6月出生,中共党员,洛阳市总工会法律工作部主任科员

20.何传国,男,汉族,1972年12月出生,中共党员,洛阳市住建局副科长(驻村第一书记)

21.夏李娟,女,汉族,1968年5月出生,中共党员,洛阳市政府办公室副科长

22.李  乐,男,汉族,1977年8月出生,中共党员,洛阳市自然资源和规划局主任科员(原国土局)

23.崔博文,男,汉族,1991年8月出生,中共党员,洛阳市司法局政治部科员

24.张  平,男,汉族,1978年7月出生,中共党员,洛阳市农业综合执法监察支队科员

25.王  爽,女,汉族,1980年1月出生,中共党员,洛阳市审计局法规科副科长

26.马  军,男,汉族,1973年3月出生,中共党员,洛阳市人民检察院第三检察部副主任

27.孟  媛,女,汉族,1978年1月出生,中共党员,洛阳市交通运输局人事科副科长 

28.唐  超,男,汉族,1984年6月出生,中共党员,洛阳市自然资源和规划局涧西分局副局长(原规划局)

29.豆英杰,男,汉族,1984年1月出生,中共党员,原洛阳市黄金局科员

30.范雨龙,男,汉族,1976年4月出生,中共党员,洛阳市档案局主任科员

31.李  森,男,汉族,1985年4月出生,中共党员,洛阳市金融工作局金融稳定科副科长

32.张延海,男,汉族,1973年4月出生,中共党员,洛阳市机关事务管理局党政机关事务管理处副主任科员

33.李占宏,男,汉族,1968年4月出生,中共党员,河南省洛阳市新华书店有限公司洛龙书店主任

34.王寒冬,女,汉族,1977年12月出生,中共党员,洛阳市人社局机关纪委书记

35.王  楠,男,汉族,1982年1月出生,中共党员,洛阳市人力资源社会保障电子政务中心主任

36.姚剑峰,男,汉族,1968年8月出生,中共党员,洛阳市市场监督管理局特种设备科科长(原质监局)

37.张  弛,男,汉族,1986年11月出生,中共党员,洛阳市人大常委会办公室人事教育科科员

38.杨秉欣,男,汉族,1963年9月出生,中共党员,洛阳市商务局市场体系建设科科长

39.王天勇,男,汉族,1970年8月出生,中共党员,洛阳市青年宫文化发展有限责任公司书记、经理

40.李屹博,男,汉族,1984年3月出生,中共党员,洛阳市煤炭工业局运销科副科长

41.王  轶,男,汉族,1977年12月出生,中共党员,洛阳市人民防空办公室副主任科员

42.李玉海,男,汉族,1987年2月出生,中共党员,洛阳市人民政府法制办公室综合科副主任科员(原法制办)

43.朱  楠,男,汉族,1979年8月出生,中共党员,市场发展服务中心机关党总支专职副书记

44.徐西金,男,汉族,1978年12月出生,中共党员,洛阳市扶贫办基础科副科长

45.庄  彤,女,汉族,1971年6月出生,中共党员,洛阳广播电视台重点策划组组长

46.赵丽琳,女,汉族,1978年11月出生,中共党员,国家统计局洛阳调查队生产投资价格调查科科员

47.田苏辉,男,汉族,1980年4月出生,中共党员,洛阳市红十字会赈济救护部科员

48.江鹏鹏,男,汉族,1989年4月出生,中共党员,洛阳市公安局刑侦支队四级警长

49.陈  晓,女,汉族,1975年8月出生,中共党员,洛阳市公安局治安和出入境管理支队社区(农村)警务和户政管理大队副大队长

50.梁宗领,男,汉族,1970年11月出生,中共党员,洛阳市公安局交警支队长春交巡大队三级警长

51.张艳丽,女,汉族,1978年10月出生,中共党员,洛阳市行政服务中心办公室科员

52.徐志萍,女,汉族,1980年3月出生,中共党员,中共洛阳市委党校教研部讲师

53.李林旺,男,汉族,1986年6月出生,中共党员,洛阳日报社党政办科员

54.吴钧君,男,汉族,1987年10月出生,中共党员,市纪委办公室副科级纪检监察员

55.路  强,男,汉族,1977年8月出生,中共党员,洛阳市国资委办公室(党委办公室)主任

56.薛东海,男,汉族,1965年10月出生,中共党员,中共洛阳市委老干部局办公室主任科员

57.马景远,男,汉族,1975年1月出生,中共党员,原洛阳市食品药品监督管理局机关纪委书记

58.张  勇,男,汉族,1978年7月出生,中共党员,洛阳市烟草专卖局(公司)党建科副科长

59.董明慧,女,汉族,1982年2月出生,中共党员,原洛阳市工业和信息化局消费品科主任科员

60.张  照,女,汉族,1977年10月出生,中共党员,洛阳市粮食和物资储备局人事科科长

61.刘小磊,男,汉族,1975年11月出生,中共党员,洛阳市农业机械化技术推广站站长

62.宋瑞玉,女,汉族,1985年6月出生,中共党员,洛阳市委统战部理论宣传科副科长

63.武文杰,男,汉族,1985年11月出生,中共党员,洛阳市委编办行政机构编制管理科副科长

64.雷  蕾,女,汉族,1987年7月出生,中共党员,洛阳市归国华侨联合会科员

65.孙  耿,男,汉族,1974年12月出生,中共党员,洛阳市文联党支部副书记、创研室副主任

66.王世刚,男,汉族,1973年7月出生,中共党员,洛阳市住房公积金管理中心市区营业部副主任科员

67.许高伟,男,汉族,1981年9月出生,中共党员,洛阳市民政局养老服务科科长

68.周延辉,男,汉族,1976年4月出生,中共党员,洛阳市统计局核算科主任科员(驻村第一书记)

69.魏胜南,女,汉族,1986年4月出生,中共党员,中共洛阳市委宣传部党员教育科科员

70.贾中宝,男,汉族,1975年7月出生,中共党员,洛阳市文物考古研究院办公室主任

71.刘玉金,男,汉族,1978年6月出生,中共党员,洛阳市城市管理局,原洛阳市城市监察管理局监察室主任、驻村第一书记

72.孙方荣,男,汉族,1930年2月出生,中共党员,洛阳市环境卫生监管处副县级调研员(已故)

73.孙中勤,男,汉族,1973年3月出生,中共党员,洛阳市接待办公室联络科副主任科员

74.王汇杰,男,汉族,1985年6月出生,中共党员,共青团洛阳市委员会社会联络部副主任科员

75.李民超,男,汉族,1971年8月出生,中共党员,洛阳市社会科学界联合会办公室主任

76.李西诺,男,汉族,1977年12月出生,中共党员,洛阳市史志办综合科科员

77.梁  晴,女,汉族,1987年3月出生,中共党员,洛阳市妇女联合会科员

78.周  文,女,汉族,1968年10月出生,中共党员,中共洛阳市委政法委综合处处长

79.陈少波,男,汉族,1985年11月出生,中共党员,洛阳市委政法委维护社会稳定科科员

80.田  青,男,汉族,1981年8月出生,中共党员,洛阳市信访局综合科科员

81.杜永丽,女,汉族,1972年10月出生,中共党员,洛阳市城乡一体化示范区建设局科长

82.徐继东,男,汉族,1976年12月出生,中共党员,洛阳广播电视大学新区学习中心主任

83.张妙芳,女,汉族,1984年2月出生,中共党员,洛阳市财政局工业处科员

84.杜艳霞,女,汉族,1981年1月出生,中共党员,洛阳市第一中学教师

85.王  柯,女,汉族,1984年3月出生,中共党员,洛阳市第五十中学教师

86.张伊霖,男,汉族,1987年10月出生,中共党员,中共洛阳市委组织部组织科副主任科员

87.刘海琳,女,汉族,1977年4月出生,中共党员,市中级人民法院政治部宣教处处长

88.郝柯南,男,汉族,1979年5月出生,中共党员,洛阳市环境监测站科员

89.吕  晓,女,汉族,1982年5月出生,中共党员,洛阳市生态环境局监测科主任科员

90.芦  茜,女,汉族,1983年5月出生,中共党员,洛阳市发展和改革委员会高技术产业科副科长

91.张成军,男,汉族,1974年1月出生,中共党员,洛阳市科学技术局办公室主任科员

92.崔少波,女,汉族,1986年1月出生,中共党员,洛阳市政协办公室人事科副科长

93.王治强,男,汉族,1979年8月出生,中共党员,河南黄河河务局豫西黄河河务局水电工

94.程  方,男,汉族,1985年6月出生,中共党员,洛阳市安全生产监察支队科员

95.李凤强,男,汉族,1976年1月出生,中共党员,市政府发展研究中心综合科副主任科员

96.黄炎培,男,汉族,1986年10月出生,中共党员,洛阳市科协办公室副主任

97.胡纳伟,男,汉族,1970年5月出生,中共党员,中共洛阳市委党史研究室征编一科科长

98.翟卫军,男,汉族,1968年11月出生,中共党员,洛阳市邮政分公司综合办公室副经理

99.秦文波,男,汉族,1970年11月出生,中共党员,洛阳市委直属机关工委组织部部长

100.高  峡,女,汉族,1967年5月出生,中共党员,洛阳市环境监察支队副支队长

 二、优秀党务工作者拟表彰对象公示名单(50名)

1.艾玲超,女,汉族,1977年11月出生,中共党员,洛阳市商务局机关党委专职副书记

2.李红延,女,汉族,1970年5月出生,中共党员,原工商局机关党委专职副书记,现市场监督管理局机关党委负责人

3.李云庭,男,汉族,1973年7月出生,中共党员,洛阳市卫健委机关党委专职副书记

4.胡宏昌,男,汉族,1968年1月出生,中共党员,洛阳市人民政府办公室机关党委专职副书记

5.韩俞林,男,汉族,1968年6月出生,中共党员,市国资委机关党委专职副书记

6.师继伟,男,汉族,1973年10月出生,中共党员,洛阳市教育局机关党委专职副书记

7.刘钦山,男,汉族,1967年4月出生,中共党员,洛阳市环境保护局机关党委专职副书记

8.魏春霞,女,汉族,1981年3月出生,中共党员,洛阳市人力资源和社会保障局机关党委专职副书记

9.郭凤娥,女,汉族,1965年4月出生,中共党员,洛阳市文物局机关党委专职副书记

10.于  蕾,女,汉族,1975年10月出生,中共党员,洛阳市城市管理局机关党委专职副书记

11.郭玉杰,女,汉族,1968年1月出生,中共党员,原洛阳市黄金局机关党总支专职副书记

12.石五军,男,汉族,1963年9月出生,中共党员,洛阳市市烟草局党建科科长

13.常立新,男,汉族,1966年12月出生,中共党员,国家税务总局洛阳市城乡一体化示范区税务局党支部书记

14.王  宁,女,汉族,1985年4月出生,中共党员,洛阳市委办公室机关党委科员

15.陈东风,男,汉族,1977年2月出生,中共党员,洛阳市供销合作社机关第二党支部书记

16.李俊明,男,汉族,1960年8月出生,中共党员,洛阳水利工程局有限公司党委书记

17.姚利平,女,汉族,1975年4月出生,中共党员,洛阳市射击单项体校党支部书记

18.王林香,女,汉族,1964年7月出生,中共党员,洛阳市气象局党总支副书记

19.张云沛,男,汉族,1972年11月出生,中共党员,原洛阳市国土资源局机关第二党支部副书记

20.李娅利,女,汉族,1964年7月出生,中共党员,洛阳市司法局机关党委科员

21.刘建平,女,维吾尔族,1992年7月出生,中共党员,洛阳市植物保护植物检疫站党务专干

22.余  杨,女,汉族,1981年2月出生,中共党员,洛阳市人民检察院机关党委科员

23.郭  佳,女,汉族,1975年3月出生,中共党员,洛阳市交通运输执法局党办副主任

24.段卉辉,女,汉族,1973年3月出生,中共党员,洛阳市档案局机关第四党支部书记

25.潘  涛,男,汉族,1969年12月,中共党员,原洛阳市质量技术监督检验测试中心党总支副书记

26.王洪波,男,汉族,1973年3月出生,中共党员,洛阳市人大常委会机关党委委员

27.印庆周,男,汉族,1979年1月出生,中共党员,原洛阳市煤炭工业局机关党支部委员

28.张  健,女,汉族,1973年9月出生,中共党员,洛阳市人防工程管理处党办主任

29.章  虹,女,汉族,1975年11月出生,中共党员,原市法制办机关党支部书记

30.刘慧超,男,汉族,1981年7月出生,中共党员,洛阳市扶贫开发办公室机关党支部科员

31.熊晓良,男,汉族,1971年2月出生,中共党员,洛阳市公安局政治部组织教育处党支部委员

32.刘志强,男,汉族,1978年4月出生,中共党员,洛阳市委党校机关第三党支部委员

33.郝  敏,男,汉族,1971年3月出生,中共党员,洛阳日报社日报党支部书记

34.张培丽,女,汉族,1986年2月出生,中共党员,洛阳市纪委机关党委副科级科员

35.李  渊,男,汉族,1990年12月出生,中共党员,原洛阳市食品药品监督管理局机关党委科员

36.王黎丽,女,汉族,1985年2月出生,中共党员,市工信局机关党委副科级干部

37.耿国宾,男,汉族,1978年3月出生,中共党员,洛阳市粮食和物资储备局机关第一党支部书记

38.秦奋飞,男,汉族,1980年3月出生,中共党员,洛阳市民政局机关第四党支部书记

39.张  霖,男,汉族,1980年9月出生,中共党员,洛阳市统计局机关第一党支部宣传委员

40.杨  柳,女,汉族,1982年9月出生,中共党员,中共洛阳市委宣传部机关党委主任科员

41.李  慧,女,汉族,1969年1月出生,中共党员,洛阳市城市管理局机关党委委员、洛阳市市政管理中心支部纪检委员

42.张  强,男,汉族,1982年11月出生,中共党员,洛阳市接待办公室机关党支部书记

43.杨  静,女,汉族,1976年8月出生,中共党员,原洛阳市畜牧局机关党委干部

44.李  哲,男,汉族,1984年2月出生,中共党员,洛阳市委政法委机关党总支副科级干部

45.任静敏,女,汉族,1975年2月出生,中共党员,洛阳市财政局机关第六党支部副书记

46.刘桂宾,男,汉族,1963年10月出生,中共党员,洛阳市实验中学党委书记

47.苗黎明,男,汉族,1983年1月出生,中共党员,市委组织部第六党支部组织委员

48.曹  园,女,汉族,1974年4月出生,中共党员,河南省洛阳市中级人民法院第二十党支部书记

49.赵晓文,女,汉族,1980年8月出生,中共党员,豫西河务局党群工作科副主任科员

50.赵丽华,女,汉族,1974年3月出生,中共党员,市政府发展研究中心机关党支部干部

 三、先进基层党组织拟表彰对象公示名单(100个)

1.中国共产党洛阳市委员会办公室机关党委

2.中共洛阳市卫生健康委员会机关委员会

3.中共洛阳市住房和城乡建设局机关委员会

4.中共洛阳市机关事务管理局机关支部委员会

5.中共洛阳市人力资源和社会保障局机关党委

6.中共洛阳市文化广电新闻出版局直属机关委员会

7.中共洛阳市委党校机关委员会

8.中共洛阳市粮食和物资储备局机关委员会

9.中共洛阳市统计局机关委员会

10.中共洛阳市文物局机关党委

11.中共洛阳市环境保护局直属机关委员会

12.中共洛阳市人民政府发展研究中心支部委员会

13.中共国家税务总局洛阳市税务局机关第十三支部委员会

14.中共国家税务总局洛阳市税务局机关第十四支部委员会

15.中共洛阳市工商行政管理局直属机关第二党支部委员会

16.中共洛阳市委办公室第三支部委员会

17.中共洛阳天翔土产杂品有限公司委员会机关支部委员会

18.中共洛阳市花荣棉业有限公司总支部委员会

19.中共洛阳水利工程局有限公司委员会

20.中共北控(洛阳)水务发展有限公司总支部委员会

21.中共洛阳市第一中医院委员会

22.中共洛阳市妇幼保健计划生育服务中心支部委员会

23.中共洛阳市退耕还林工程管理中心支部委员会

24.中共洛阳市林业局森林公安局支部委员会

25.中共洛阳市体育局支部委员会

26.中共洛阳市田径体校支部委员会

27.中共洛阳市旅游发展委员会机关第一支部委员会

28.中共洛阳农林科学院委员会第一支部委员会

29.中共洛阳市总工会机关第三支部委员会

30.中共洛阳市职工活动中心第二支部委员会

31.中国共产党洛阳市建设行业职工培训中心支部委员会

32.中共洛阳市政府办公室第三支部委员会

33.中共洛阳市国土资源局涧西分局支部委员会

34.中共洛阳市矿业发展中心支部委员会

35.中共洛阳市司法局机关第一支部委员会

36.中共洛阳市强制隔离戒毒所第十五支部委员会

37.中共洛阳市种子管理站支部委员会

38.中共洛阳市人民检察院第一支部委员会

39.中共洛阳市农村公路管理处总支部委员会

40.中共洛阳市城乡规划局伊滨分局支部委员会

41.中共洛阳市黄金局机关第二支部委员会

42.中共河南省洛阳市新华书店有限公司委员会第一支部委员会

43.中共洛阳市人力资源和社会保障局机关第一支部委员会

44.中共洛阳市劳动监察大队支部委员会

45.中共洛阳市纤维检验所支部委员会

46.中共洛阳市人大常委会机关委员会一支部委员会

47.中共洛阳市商务稽查支队支部委员会

48.中国共产党洛阳市商业幼儿园支部委员会

49.中共洛阳市文化馆支部委员会

50.中共洛阳市煤炭工业局机关支部委员会

51.中共洛阳市人防(民防)指挥信息保障中心支部委员会

52.中共洛阳广播电视台交通频率支部委员会

53.中共洛阳市公安局特殊警务支队突击大队支部委员会

54.中共洛阳市公安局交通警察支队宣传科支部委员会

55.中共洛阳市公安局治安和出入境管理支队出入境管理大队支部委员会

56.中共洛阳市公安局警令部指挥中心情报中心联合支部委员会

57.中共洛阳市公安局离退休干部总支部委员会

58.中共洛阳市行政服务中心机关第一支部委员会

59.中共洛阳市委党校机关第九支部委员会

60.中共洛阳日报社行政第一支部委员会

61.中共洛阳日报社晚报第一支部委员会

62.中共洛阳市纪律检查委员会机关第二支部委员会

63.中共洛阳市国资委委员会第三支部委员会

64.中共洛阳市国资委委员会第一支部委员会

65.中共洛阳市委老干部局机关支部委员会

66.中共洛阳市食品药品检验所支部委员会

67.中共洛阳市烟草公司卷烟配送中心总支委员会

68.洛阳市烟草专卖局机关第一党支部

69.中共洛阳市工信局机关第一支部委员会

70.中共洛阳市粮油质量监督检测站支部委员会

71.中共洛阳市委统战部机关支部委员会

72.中共洛阳市救助管理站支部委员会

73.中共洛阳市社会福利院支部委员会

74.中共洛阳市统计局第一支部委员会

75.中共洛阳市委宣传部机关委员会第一支部委员会

76.中共洛阳市文物钻探管理办公室支部委员会

77.中共洛阳博物馆支部委员会

78.中共洛阳市王城公园总支部委员会

79.中共洛阳市数字化城市管理监督指挥中心支部委员会

80.中共洛阳市接待办公室机关支部委员会

81.中共共青团洛阳市委机关支部委员会

82.中共洛阳市委农村工作办公室第一支部委员会

83.中共洛阳市城乡一体化示范区综合办支部委员会

84.中共洛阳广播电视大学系统支部委员会

85.中共洛阳市财政局机关第四支部委员会

86.中共洛阳市财政局机关第二支部委员会

87.中共洛阳市第一高级中学委员会

88.中共洛阳市实验小学委员会

89.中共洛阳市委组织部机关第一支部委员会

90.中共洛阳市中级人民法院机关第一支部委员会

91.中共洛阳市中级人民法院机关第十五支部委员会

92.中共洛阳市环境监察支队支部委员会

93.中共洛阳市环境保护设计研究所支部委员会

94.中共洛阳市发展和改革委员会机关第三支部委员会

95.中共洛阳市重点建设办公室支部委员会

96.中共洛阳市科学技术局支部委员会

97.中共阳市政协机关委员会第二支部委员会

98.中共孟津河务局第一支部委员会

99.中共洛阳市应急管理局第四支部委员会

100.中共中国邮政集团公司洛阳市分公司金融业务部支部委员